22 июля 2014 г.

СП "Лето в твоем городе" 4 этап

Вот и пришло время показывать мой четвертый разворотик в рамках СП "Лето в твоем городе", который проходит в блоге у Ирины Ангольд ! 
Кстати мой предыдущий разворот попал в ТОП-5!!! И это мой первый ТОП в жизни!! И я очень рада этому!! Правда теперь планка поднята и как-то страшновато не оправдать заслуженного внимания...))


Из обязательных элементов этого этапа у меня крафт-конверт и розовый шнурок, и сосредоточились оба эти элемента у меня почему-то на правой страничке...
И по-ближе странички:



Левая страничка у меня вышла простоватая...вначале я представляла ее себе немного другой, но получилось вот так.. Зато я очень люблю это фото!!) Оно такое летнее и беззаботное!



Конвертик открывается и я возможно спрячу туда какие-нибудь секретики...))
Ну а в качестве виртуальной экскурсии я вам расскажу сегодня о замечательном острове Хортица, который располагается между двумя берегами нашего города! Остров Хортица является крупнейшим островом на реке Днепр и уникальным природным и историческим комплексом! Его длина около 13 км. На острове есть и участки лиственного леса, и хвойные леса, и степные участки, и пляжи, и скалистые берега. А в нижней части острова находятся потрясающей красоты плавни с множеством островков и заток. На острове также много исторических памятников культуры, древних святилищ, есть музей с материалами и панорамами об истории Хортицы, конный театр и просто конюшни где можно покататься на лошадях. Этот остров действительно огромен и всех его красот не посмотреть даже за несколько дней! 


Это вид с одной из смотровых площадок на нашу плотину. И здесь также видна часть Днепровских порогов. Рядом с этой площадкой воссоздали реконструкцию крепости казаков и их жилищ. И называется это историко-культурный комплекс "Запорожская Сечь". Вот фото его кусочка):


А это фото этой красоты с воды (для общего вашего представления)):


Ну а я люблю посещать эти места на велосипеде!) И это тоже один из моих любимых видов отдыха летом! 
А вот и я:


и велосипед у меня розовый)
А еще мне очень нравится ехать по лесным тропинкам, наслаждаться тишиной и красотой необыкновенной природы:


А это фото русла Днепра с другой стороны острова:


Люди в нашем городе очень любят отдых на острове Хортица: кто-то совершает пешие прогулки, кто-то как я приезжает на велике, кто-то валяется на пляже или на травке в лесочке...и это замечательно что у нас есть такие места (и при том посередине города!)! А еще я вам скажу что энергетика здесь какая-то особенная и остров Хортица считается необыкновенным местом силы!...  
И напоследок традиционно баннер проекта:

  

3 комментария:

  1. Юлечка, так здорово))) Я прям не узнала Запорожье и захотелось срочно на Хортицу и срочно на велосипеде))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!) да я тебе очень советую это срочно сделать! нельзя упускать летние денечки)) там очень здорово, я только вот в это воскресенье каталась там!

      Удалить
  2. Спасибо большое,что участвуете в проекте вместе с нами!
    С ув. Вика

    ОтветитьУдалить