7 июля 2014 г.

СП "Лето в твоем городе" 2 этап

Время бежит с сумасшедшей скоростью и вот уже пора сдавать второй разворот в рамках СП "Лето в твоем городе", который проходит в блоге у Ирины Ангольд.
Смотрим что я тут натворила))


По отдельности странички:


Желтая наклейка с надписью Rock Man тут не спроста) Так называется наша яхта, на которой я очень люблю проводить время, поэтому этот элемент для меня очень символичный!) Ну и на фото рядом собственно именно она)



Добавила одну раскладушечку и спрятала под нее очень любимое мною фото)):


И правая страничка по-ближе:




Из обязательных элементов я использовала немножко цветочков, у меня даже на левой страничке есть чипбордовые желтые цветочки. Добавила высечки из этой коллекции бумаги, к ним относятся элементы с надписями "100% cute", "this day", "very important moments", "Happy moments", бабочка. А также из листа бумаги я вырезала фотоаппарат) 
Ну а теперь буду поражать вас новыми местами моего города!) Городу Запорожье очень повезло, так как располагается он на реке Днепр, и при этом в очень живописной ее части, поэтому летом в жару это просто лучшее место отдыха! Днепр разделяет наш город на два берега между которыми располагается остров Хортица (ну о его уникальности и местах я расскажу вам в следующий раз!))) и соединяется это все мостами. Также неподалеку есть еще небольшие острова, затоки и очень живописные  места. Многие любители водного отдыха в нашем городе имеют свои лодки большие и маленькие, моторные катера, водные скутера, яхты, байдарки, каяки (кстати байдарки и каяки предлагают даже в прокат) и таким образом им открываются безграничные просторы Днепра, прекрасная природа, уединение и незабываемый отдых. Ну и конечно же для всех предлагаются традиционные для города на воде прогулки на кораблике!) Вот фото нашего речного порта из которого стартуют эти прогулки:


Это пирс и вид вдаль Днепра:


Выглядит это конечно все убогенько и никто за этим не ухаживает(
А вот и сам кораблик едет за новыми жертвами)):


Кораблики тоже подубитенькие, но красота мест вокруг затмевает маленькие неудобства! Маршрут кораблика проходит вокруг острова Хортицы, и таким образом отдыхающие могут рассмотреть берега острова со всех сторон и оба берега города.
Но лично мне повезло!) У моего парня есть яхта и поэтому мы предоставлены сами себе)
На развороте вы уже увидели часть моих фоток с таких прогулок. Но покажу вам кое-что по-ближе, так как отдых на яхте это мое самое-самое любимое время препровождения летом!!!)) Я отдыхаю там как нигде, очень люблю любоваться городом с воды, заплывать к диким берегам, ночевать на яхте любуясь закатом и даже иногда ловить рыбу)


Это места на окраине нашего города, туда вроде можно доехать на машине (правда может придется пройти чуть-чуть ножками))). Рыбаки оборудовали здесь такие гадки и заезжают сюда с ночевкой на рыбалку, ну а мы можем причалить к ним, высадиться на живописный берег и устроить фотосессию)) 
А вот фото с воды:


Ну а в моем развороте вы можете увидеть мои фото на этих гадках))
Посмотреть сам город с воды и проплыть под мостом тоже очень интересно! Эмоций всех передать не могу, но вот фото доказательства)):


Кстати экскурсионный кораблик тоже проплывает под этим мостом и под вторым мостом с другой стороны острова.
Ну а еще я очень люблю устроить себе релакс в гамаке на яхте (кстати эта гениальная идея как его здесь прицепить пришла в голову не мне, а моему парню!, теперь он не знает куда деться от этого гамака))) 


Ну и вот вам еще красивенный вид на русло Днепра с моста, который на предыдущем фото:


А это у нас кстати строят новый мост, так как пробки для нашего города огромная проблема. Правда это такой нескончаемо долгий процесс)))
Ну и раз я уже тут устроила целую экскурсию и написала ого-го сколько, то буду уже рассказывать все до конца!)) У нашего экскурсионного кораблика предлагается также маршрут с прохождением нашего Запорожского шлюза на Днепрогэс. Перепад воды здесь в шлюзе, на который поднимается и опускается корабль, 37 метров, по моему это даже крупнейший шлюз в Европе. Я проходила шлюз пару раз на яхте, когда мы ходили на гонку на верхний бьеф Днепра, скажу вам что ощущения интересные, особенно первый раз. Поэтому всем советую - такое вы вряд ли где-то попробуете) И покажу вам мое фото, правда оно сделано было не летом, а в сентябре, так как именно тогда проходит гонка)


Ну это если вдруг вам интересно как выглядит шлюз внутри)
Ну и конечно же баннер 2 этапа проекта:


Присоединяйтесь и вы к нашей веселой компании!:-)

       

4 комментария:

  1. Очень интересный рассказ! И фотографии красивые. Разворот атмосферный получился, с характером )
    Гадки - так называется вот этот длинный деревянный помост?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да) сама не знаю почему, но их так все называют)

      Удалить
  2. Очень интересный рассказ,с удовольствием почитала и посмотрела!А фотографии какие красивые..и виды,спасибо за удовольствие!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю мостики.Они всегда так и манят...особенно на закате и рассвете)
    Вспоминаю свою прогулку по шлюзам ВолгоДонского канала. Если мне не изменяет память их там было 12. Не помню точно,но эмоций было через край)
    Спасибо,что присоединились к нашему СП-"Лето в твоём городе"!)
    С ув. Вика

    ОтветитьУдалить